Новости

В рамках " Декады начальных классов"  Шахметов  Олег Семенович провел во 2 "Г" классе познавательную экскурсию из истории прошлого.

Ежемесячно школьники могут познакомиться с информацией о Героях Великой Отечественной войны. На уроках Мужества говорят о подвигах тех людей, кто пережил годы войны, не сломался, защищая мир от фашизма. Выстоял во имя мира на земле.

День волонтера  в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. В нашей школе четвертый год работает волонтерский отряд "Маргеловский" из 8 "В" класса. Школьников в этот день поблагодарила администрация школа за милосердие, помощь и доброту.

В 10 «А» классе проведен  классный час, посвященный неизвестным Героям Войны.

Продолжается серия Уроков Мужества, посвященных подвигу Неизвестного солдата. Волотерский отряд "Маргеловский" сегодня выступил перед восьмиклассниками. Тема героического подвига неизвестного солдата запечатлена в вечном огне, памятниках и мемориалах, о которых говорил руководитель школьного музея Шахметов О.С.

Четвёртый год 3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата России - День Неизвестного Солдата. Дата установлена в честь памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат и совпадает с днём, когда прах Неизвестного солдата был перенесён и торжественно захоронен в Александровском саду. В нашей школе волонтерский отряд "Маргеловский" подготовил и провел Урок Мужества в 5 "В" классе. Еще пройдет ряд мероприятий и в других классах.

ФЁДОРОВ Николай Романович -

СТАКАНОВ Дмитрий Павлович – командир взвода связи 665

ПЕТРОВ Алексей Андреевич – наводчик 76-мм пушки 166-го гв

ТУШЕВ Иван Тимофеевич - командир эскадрильи 191-го истребительного Краснознаменного авиационного полка 257-й смешанной авиационной дивизии, 7-й воздушной армии, капитан.