ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Данное направление деятельности музея охватывает все возрастные группы учащихся и не только нашей  школы,  но и учащихся других общеобразовательных  учреждений  округа и города. В просветительской работе активную роль играют ветераны  Великой  Отечественной  войны,  блокадники,  узники  фашистских лагерей, представители  казачества.

К данной работе привлекаются и дошкольные учреждения, учащиеся образовательных организаций города,  наши сетевые партнеры. Ежегодно на базе музея проводятся экскурсии, лекции, выставки, посвященные знаменательным событиям в жизни и истории Отечества и Кубани,встречи с интересными людьми.

В 2013 году для учащихся 5-11 классов проведены «Маргеловские чтения»,  посвященные  изучению   и  ознакомлению детьми биографии  Героя Советского Союза,  генерала  армии  В.Ф.Маргелова, имя  которого  с гордостью носит наша школа.

В октябре-ноябре с 5 по 11 класс проведен кинолекторий, посвященный  70-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В проведении кинолектория использовались видеофильмы «Голубая линия», «Ночные ведьмы», «Маршал Жуков», «А.Покрышкин» и др.