Снятие блокады

27 января 2020 года в школьном музее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда, который подготовили Шахметов О.С., Жихарева Л.В. и Гелантия В.В. Мероприятие было проведёно с целью патриотического воспитания молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944) . Гости, жители геронтологического центра: Аминева В.В., Самородова Н.Н., Сергиян Л.В. выступили перед школьниками.  Волонтерский отряд 7 "В" класса подготовил газету, георгиевские ленты и цветы. Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.