Геронтологический центр "Екатеринодар"

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геронтологический центр "Екатеринодар" - единственный на территории края. Своих первых клиентов он принял в 1966 году. Центр расположен в живописном месте на берегу старого русла реки Кубань, его значительную территорию занимает парковая зона с елями, лиственницами, кустарниками и множеством цветов. Корпуса центра живописно располагаются среди паркового ансамбля, плавно спускающегося в сторону реки. Отдаленность от промышленных объектов и интенсивного движения автотранспорта обеспечивает чистоту и прозрачность воздуха, приятную тишину и ощущения покоя, что создает прекрасные условия для жизни, лечения и отдыха пожилых людей.

Проживающие в Геронтологическом центре "Екатеринодар" получают квалифицированную медицинскую помощь, профессиональный уход в сочетании с вниманием, заботой и широкими возможностями бытовой, психологической, трудовой реабилитации. С нашим музеем имеют тесную связь. Учащиеся ежегодно поздравляют с праздниками ветеранов, проводятся различные мероприятия,как в музее, так и в центре. Дети уделяют  каждому ветерану внимание, что взамен получают улыбки и благодарность.