ВСТРЕЧА В ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ.

Давняя дружба объединяет школьный музей с учениками 70 школы. Руководитель школьного музея Шахметов Олег Семенович  рассказал ребятам,  что такое блокада. Из окруженного города нельзя выехать ни на поезде, ни на машине...Все пути к нему на суше захвачены врагом.Фашисты говорили:«Москва—это сердце России, а Ленинград—душа России.Как человек не может жить без души, так и страна потеряет свой боевой дух, когда лишится Ленинграда». Поэтому один из основных ударов был направленна этот город с целью стереть его с лица земли. Гитлер говорил: «Ленинград мы не штурмуем сознательно. Ленинград выжрет сам себя».Но враг просчитался: люди,пережившие блокаду, не потеряли человечности, доверия и уважения друг к другу, находили в себе силы работать, мечтать, помогать слабым. Только благодаря селе воли наш народ выстоял и одержал Победу.