День снятия блокады Ленинграда

27 января День воинской славы России – День снятия блокады Ленинграда. Город, который занимает особое место среди прославленных русских городов. Мужество его жителей в дни блокады поражали даже врагов. Город, который Гитлер хотел стереть с лица земли – не сдался.

Его не топтал вражеский сапог. Не сломили бомбежки, болезни, голод, гибель тысяч не в чем неповинных  мирных граждан.

1125 дней и ночей продолжалась битва за Ленинград. 900 дней блокады пережили Ленинградцы. Общие потери за 37 месяцев битвы за Ленинград в самом городе составили 2 млн. 760 тыс человек.

Этого никто никогда не должен забывать.
В канун Дня снятия блокады Ленинграда в музее школы оформлена выставка и стенды, посвященные этому событию.

стенд