Фонды музея

Комплектование фондов музея происходило благодаря дарам ветеранов Великой Отечественой войны и воздушно-десантных войск, а также за счёт собирательской работы музея:

• В фондах музея собраны ордена и медали, документы и фотографии, личные вещи, образцы форменной одежды солдат, младшего командного состава и офицеров, проходивших службу  в рядах Красной Советской и Российской армий, участников Великой Отечественной войны, Афганской,  Чеченских войн и других локальных конфликтов.

• В собрании широко представлены предметы парашютно-десантного имущества и различные виды снаряжения. Кроме этого в музее собраны экспонаты, предоставленные родителями и учащимися школы из семейных архивов и поиковых экспедиций.